1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Sábado, 07 Diciembre 2019 17:26

ACTO CLAUSURA NIVEL SECUNDARIO 2019

Alegría, entusiasmo, expectativas y nostalgia son sensaciones que produce el fin de año escolar. Estas sensaciones pudieron vivirse el pasado viernes 6 de diciembre, en que se realizó el “Acto Clausura 2019 del I.S.P.G.”.

Además de despedir a los egresados de las orientaciones “Ciencias Sociales y Humanidades” y “Economía y Administración” se realizó la “Toma Juramento de Autoridades del Centro de Estudiante 2020”; también se realizó la entrega de diferentes diplomas y certificados.

ABANDERADOS SALIENTES:

Bandera Nacional portada y escoltada en 2019 por:

Abanderada:JACQUE, JULIETA JAQUELINE - 5° año “A” ciclo orientado Economía y Ad.
1º Escolta: MANTAU, CONSTANZA AZUCENA - 5°año “A” ciclo orientado Ciencias Soc. y H.

2º Escolta: MARTÍNEZ, MILAGROS SOLEDAD - 5° año “A” ciclo orientado Economía y Ad.
Bandera Provincial portada  y escoltada en 2019  por:

SEGOVIA, NAHUEL - GISMONDI, ANA KATRINA de 5° año “A” ciclo orientado Economía y Ad., y RAMOS, GONZALO de 5° año “A” ciclo orientado Ciencias Sociales y H.
Bandera Papal portada y escoltada en 2019 por:

Abanderada: QUIROGA, JULIETA AGUSTINA - 5° año “A” ciclo orientado Economía y Ad.
1º Escolta: CORONEL, MARÍA FLORENCIA – 5° año “A” ciclo orientado Ciencias Sociales y H.

2º Escolta: RAMOS, LUCAS EMANUEL – 5° año “A” ciclo orientado Ciencias Sociales y H.

ABANDERADOS ENTRANTES:

Bandera Nacional:

Abanderado:Gomez Da Luz, Julián - 5° año “A” ciclo orientado Cs. Soc. y H.

1º Escolta: Ferreyra, Solange Belén - 5°año “A” ciclo orientado Cs. Soc. y H.

2º Escolta: Lugo, Richard Matías- 5° año “A” ciclo orientado Cs. Soc. y H.

Bandera Provincial:

Acevedo, Agustina Evelin de 5° año “A” ciclo orientado Cs. Soc. y H.

Martins, Ariel Ulises de 5° año “A” ciclo orientado Eco. y Ad.

Villalba, Abril Guadalupe de 5° año “A” ciclo orientado Eco. y Ad.

Bandera Papal:

Abanderado: Alegre, Facundo Joaquín. - 5° año “A” ciclo orientado Cs. Soc. y H.

1º Escolta: Maldonado, Gonzalo Nahuel – 5° año “A” ciclo orientado Eco. y Ad.

2º Escolta: Paniagua, Guadalupe Nahir – 5° año “A” ciclo orientado Eco. y Ad.

MEJOR PROMEDIO INSTITUCIONAL:

Sosa Sara Camilade 3° “A” Cs. Soc. y Humanidades, con promedio general 9.51 (nueve 51/100)

 

MEJORES PROMEDIOS POR DIVISIONES:

Más en esta categoría: « Acto de Colación 5° Año
Tenemos 13 invitados conectado(s)
  • Banner
  • Banner
  • Banner

Agenda 2019

Enero 2020
L M X J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2